news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске выявят лучших профессионалов в компетенции «Сантехника и отопление»

В Нижнекамске стартовал региональный этап чемпионата WorldSkills Russia.

В Нижнекамске выявят лучших профессионалов в компетенции «Сантехника и отопление»

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске выберут лучших представителей рабочей молодежи по системе WorldSkills Russia. Одной из площадок, где проходят соревнования по профессиональному мастерству, является Нижнекамский политехнический колледж. Здесь среди конкурсантов выявляют лучших в компетенции «Сантехника и отопление», сообщает «НТР 24».

В соревнованиях принимает участие молодые специалисты и молодежь, которым не исполнилось еще 16 лет, из разных районов республики. Бороться за победу участники будут в течение трех дней.

Оценят молодых специалистов регионального этапа чемпионата WorldSkills эксперты. Один из членов жюри – главный эксперт национального движения WorldSkills Russia по компетенции «Сантехника и отопление» из Москвы Иван Власов.

Победитель отправится на национальный чемпионат профессионального мастерства.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что в Зеленодольске открыли площадку для регионального чемпионата WorldSkills Russia, там проходят соревнования в компетенции «Промышленная автоматика». Тетюши принимают региональный этап WorldSkills Russia по компетенции «Спасательные работы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2