16+

В Казани определился победитель первого Кубка мира по хай-дайвингу

Россиянин Артем Сильченко стал лишь 4-м.

(Казань, 10 августа, "Татар-информ", Алсу Сафина). Сегодня в Казани завершился первый Кубок мира по хай-дайвингу. Победителем стал колумбийский спортсмен Орландо Дуке, который по итогам 5 прыжков набрал 601,20 балла.

"Серебро" у английского спортсмена Гари Ханта (580,05 балла). Бронзовым призером стал американский хай-дайвер Стив Лобью (571,70 балла), лидировавший после первого дня соревнований.

Несмотря на то, что за два прыжка сегодня российский хай-дайвер Артем Сильченко получил высокие баллы 96,90 и 133,30, ему не удалось войти в тройку призеров. Набрав в общей сложности за 5 прыжков 555 балла, он занял 4-е место.

Еще один российский участник Илья Щуров в число 12 финалистов не попал.

Напомним, вчера определились победители Кубка мира по хай-дайвингу среди женщин. Весь пьедестал заняли представительницы США.