news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Власенко: «Уровень соревнований по хай-дайвингу в Казани выше, чем в Барселоне»

По словам президента Российской федерации прыжков в воду, спортивные объекты Казани – одни из лучших в мире.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Уровень Кубка мира по хай-дайвингу, который проходит в эти дни в Казани, выше, чем уровень соревнований, которые состоялись в прошлом году в Барселоне в рамках чемпионата мира по водным видам спорта. Такое мнение высказал сегодня президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

«Первые соревнования по хай-дайвингу в рамках чемпионата мира по водным видам спорта прошли в Барселоне, но Казань сделала уровень намного выше. Казань – спортивная столица, все спортивные объекты города – одни из лучших в мире, в частности, Дворец водных видов спорта. Все члены бюро FINA в восторге от приема, гостеприимства», – отметил Алексей Власенко.

По его словам, к нему даже подходят с предложением провести чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров в Казани, а не в Пензе. «Я говорю, что уже невозможно, мы запланировали провести его в Пензе. А весь мир хочет в Казани, – сказал Алексей Власенко. – Огромные слова благодарности Президенту Татарстана, Премьер-министру республики и мэру города за то, что они проводят огромную работу».

Что касается хай-дайвинга, то Алексей Власенко также отметил: «Будем развивать его. Есть спортсмены, есть желающие, когда он станет олимпийским видом спорта, конкуренция будет бешеной», – уверен Алексей Власенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2