news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Ильи Щурова хороший старт на соревнованиях мирового уровня - Дмитрий Саутин

В финальный день соревнований Артем Сильченко поборется за высокие результаты, уверен вице-президент Всероссийской федерации по прыжкам в воду.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). В финальный день соревнований Кубка мира по хай-дайвингу в Казани российский хай-дайвер Артем Сильченко поборется за высокие результаты, уверен двукратный олимпийский чемпион, вице-президент Всероссийской федерации по прыжкам в воду Дмитрий Саутин.

«При выполнении двух обязательных прыжков у Артема сегодня был нечеткий вход в воду. Третий произвольный прыжок с хорошим коэффициентом он выполнил и сразу поднялся на 8-ю строчку», – прокомментировал выступление спортсмена Дмитрий Саутин.

Что касается Ильи Щурова, то он впервые выступает на соревнованиях мирового уровня. «Илья недавно выиграл чемпионат Европы, но там было 20 м, а здесь 27 м, и уровень здесь мировой. Думаю, у него хорошее начало. Дай Бог ему здоровья, чтобы на следующий год он подтянулся, усилил программу, сделал посложнее прыжки», – отметил Дмитрий Саутин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2