16+

Кудерметова во второй раз в 2021 году вышла в полуфинал теннисного турнира WTA

В четвертьфинале турнира Volvo Car Open в США 23-летняя уроженка Казани обыграла американку Слоан Стивенс.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). 38-я ракетка мира Вероника Кудерметова выиграла матч 1/4 финала турнирного турнира в американском Чарльстоне у победительницы US Open-2017 Слоан Стивенс из США.

Счет двухсетового поединка — 6-3, 6-4 в пользу россиянки. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Кудерметова совершила 4 эйса и выиграла 75% своих первых подач.

В полуфинале турнира Volvo Car Open с призовым фондом 565 тыс. долларов, российская теннисистка сыграет с испанкой Паолой Бадосой (71-я в рейтинге WTA), которая в другом четвертьфинале неожиданно обыграла первую ракетку мира австралийку Эшли Барти (6-4, 6-3).

Для Вероники Кудерметовой это будет уже второй полуфинал в одиночном разряде на турнирах WTA в этом сезоне. В январе этого года старшая дочь экс-нападающего «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова уже играла в полуфинале турнира в Абу-Даби (ОАЭ) и, выиграв его, вышла в финал, где уступила Арине Соболенко из Белоруссии.

Стоит отметить, что Кудерметова и Бадоса уже играли между собой в этом сезоне. В январе этого года уроженка Казани в трех сетах d 6-4, 4-6, 6-1 обыграла теннисистку из Испании в 1/8 финала того же турнира в ОАЭ.