16+

Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в ОАЭ в одиночном разряде

В 1/8 финала уроженка Казани в трех сетах обыграла 70-ую ракетку мира испанку Паулу Бадосу.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Татарстанская теннисистка, 46-я ракетка мира Вероника Кудерметова обыграла сегодня испанку Паулу Бадосу (70-я в рейтинге WTA) и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Абу-Даби с призовым фондом в 565 тыс. долларов.

Поединок оказался непростым. После победы в первом сете (6-4), Кудерметова с таким же счетом проиграла второй. Однако в решающей партии более мастеровитая россиянка дожала соперницу, выиграв сет (6-1) и матч (2:1).

Стоит отметить, что обе теннисистки отметились сильными подачами. Кудерметова подала 10 раз на вылет за игру, у Бадосы — 5 эйсов. Кроме того, россиянка выиграла 81,6% своих первых подач (Бадоса лишь 67,4%), что во многом и предопределило положительный для Кудерметовой исход игры.

«В таких матчах все решает характер. Вероника проявила его в трудный момент и смогла удержать концентрацию до конца. Да, игра сегодня строилась за счет подачи. У соперницы тоже очень хорошая подача и нам приходилось из-за этого очень непросто. Также и Веронику пару раз очень выручила подача», — прокомментировал исход поединка специально для ИА «Татар-информ» муж и тренер Кудерметовой Сергей Демехин.

В четвертьфинале 23-летняя дочь экс-нападающего «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова сыграет с победителем в противостоянии россиянки Екатерины Александровой и украинки Элины Свитолиной. Эта встреча будет сыграна завтра.

А уже сегодня Кудерметова в паре с соотечественницей Анастасией Потаповой сыграют в четвертьфинале парного разряда с бразильско-американским дуэтом Луиза Стефани / Хейли Картер.

«Насчет пары: я думаю силы у Вероники остались, главное — успеть восстановиться до завтрашней игры в одиночке», — резюмировал Демехин.