16+

Футбольный «КАМАЗ» проиграл в гостях «Тюмени»

Безвыигрышная серия команды из Набережных Челнов продлилалась до трех матчей.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). «КАМАЗ», лидировавший долгое время в группе 4 первенства ПФЛ прилетел в Тюмень после двух осечек. До этого подопечные Михаила Белова уступили в Барнауле местному «Динамо» (2:1) и потеряли очки в Новосибирске, сыграв вничью (2:2) с местным одноименным клубом.

В итоге «Тюмень» и «КАМАЗ», которые сыграли по 8 матчей, разделяли 3 очка. Причем выше в турнирной таблице были тюменцы (22 очка и 2-е место), которых тренирует бывший полузащитник «Рубина» Игорь Меньщиков (играл в Казани в 2000–2001 годах). У челнинцев — 19 очков и 4-е место, поэтому для команд это был классический «матч за шесть очков».

К сожалению для «КАМАЗа», матч с одним из лидеров первенства вновь оказался неудачным. Первый тайм не принес успеха ни одной их команд. А во второй 45-минутке гости реализовали свой момент. После одной из атак «Тюмени» мяч попал в штангу ворот гостей, а первым на добивании стал нападающий хозяев Данил Карпов — 1:0.

Как оказалось, этот забитый мяч стал единственным в этом матче. Это поражение стало для «КАМАЗа» вторым в этом первенстве. За три последние матча челнинцы набрали лишь одно очко.

Следующий матч в первенстве ПФЛ «КАМАЗ» проведет 13 октября в Набережных Челнах. Соперником татарстанцев станет ФК «Урал-2».

«Тюмень» (Тюмень) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) 1:0 (0:0). Гол забил: Карпов (72).

Предупреждения: Куксин, Граб — Куликов.

«КАМАЗ»: Мамин, Абазов, Бугулов (Тесленко, 44), Куликов, Бевеев, Казимир, Кириллов, Чушъялов (Янувковский, 78), Гаглоев, Воронин, Галиакберов (Бадртдинов, 75).