16+

«КАМАЗ» потерпел первое поражение в первенстве ПФЛ

Команда из Набережных Челнов не смогла продолжить свою победную серию в лиге из шести матчей.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). ФК «КАМАЗ» проиграл сегодня в Барнауле местному «Динамо» в матче 7 тура первенства ПФЛ.

Первый тайм не принес успеха ни одной из команд, а во втором отрезке игры зрители увидели три забитых мяча. Сначала отличились хозяева: на 67-й минуте встречи нападающий «Динамо» Виктор Липин открыл счет в матче — 1:0.

После пропущенного гола «КАМАЗ» еще больше активизировался, однако в итоге гости получили еще мяч в свои ворота. Он вышел курьезным. После опасной поперечной передачи в центр штрафной на пути мяча оказался защитник «КАМАЗа» Астимир Абазов, который мощным ударом направил мяч в сетку своих ворот. Голкипер челнинцев Алексей Мамин не успел среагировать на столь неожиданный поворот событий. 82-я минута игры и 2:0 в пользу «Динамо».

В последние минуты игры «КАМАЗ» бросился на штурм ворот соперника, но все что удалось клубу из Набережных Челнов — забить один гол престижа. На исходе компенсированного времени ко второму тайму (судья добавил 4 минуты) Александр Гаглоев с пенальти сделал счет окончательным — 1:2.

Это поражение стало первым для «КАМАЗа» в нынешнем первенстве ПФЛ. В группе 4 клуб из Набережных Челнов занимает пока первое место (18 очков), но его могут обогнать «Тюмень» или «Новосибирск», если выиграют свои матчи этого тура.