16+

«КАМАЗ» упустил победу в гостевой игре против «Новосибирска»

Клуб из Набережных Челнов набрал лишь одно очко в двух последних выездных матчах, но пока сохранил за собой первое место в группе 4.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). В матче в Новосибирске «КАМАЗ» мог открыть счет уже на восьмой минуте игры, но нападающий челнинцев Руслан Галиакберов промахнулся метров с десяти. В итоге гости сумели отличиться первыми. На 18-й минуте матча гости вывели на ударную позицию самого юного участника матча — 17-летнего полузащитника Никиту Балахонцева и тот мимо ворот не промахнулся — 1:0.

После пропущенного мяча «КАМАЗ» стал действовать активнее и результат не заставил себя ждать. На 29-й минуте полузащитник гостей Александр Гаглоев, воспользовавшись ошибкой защитника «Новосибирска», головой направил мяч в ворота хозяев — 1:1. А еще через три минуты лучший бомбардир группы 4 первенства ПФЛ Руслан Галиакберов забил свой седьмой мяч в лиге в этом сезоне — 1:2. С таким счетом завершился первый тайм.

Во второй половине игры обе команды имели шансы отличиться. Однако если хозяева сумели воспользоваться своим моментом, то гости упустили несколько возможностей. В итоге на 60-й минуте встречи нападающий «Новосибирска» Максим Житнев вышел один на один с голкипером «КАМАЗа» Маминым и, перебросив его, направил мяч в ворота — 2:2.

Оставшиеся полчаса игры вместили в себя еще несколько опасных моментов у обеих ворот, травму одного из лидеров атак «КАМАЗа» Гаглоева (он сильно разбил нос в столкновении с голкипером «Новосибирска»), а также не засчитанный из-за вне игры гол в ворота «КАМАЗа».

В итоге ничья — 2:2 — «КАМАЗ» набрал лишь одно очко в двух последних выездных матчах, но пока сохранил за собой первое место в группе 4. Следующий матч подопечные Михаила Белова сыграют 3 октября в Набережных Челнах против пермской «Звезды».

«Новосибирск» (Новосибирск) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) 2:2 (1:2). Голы забили: Балахонцев, Житнев — Гаглоев, Галиакберов.

Предупреждения: Беляев — Чушъялов.

«КАМАЗ»: Мамин, Аюкин (Абазов, 46), Бугулов, Тесленко, Бевеев, Калугин (Казимир, 78), Кириллов, Чушъялов (Криворучко, 90+2), Гаглоев (Османов, 66), Воронин, Галиакберов.