16+

«Нефтяник» в Альметьевске победил «Нефтехимик»

Сегодня альметьевский «Нефтяник» на своем льду обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в контрольном матче (3:2), все пять шайб были заброшены в первом периоде.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Ранее обе команды провели спарринги в Казани с «Ак Барсом». Нижнекамцы сначала выиграли со счетом 3:2, а потом проиграли (1:4). Альметьевцы в Казани тоже проиграли со счетом 2:3.

Сегодня хозяева практически весь матч владели инициативой и сумели материализовать свое преимущество до первого перерыва. Гости на последней минуте первого периода сократили разрыв в счете до минимума, но большего добиться не смогли. Добавим, что нижнекамцы привезли в Альметьевск большую группу молодежи, чтобы проверить ее в деле. После окончания третьего клубы провели овертайм и серию буллитов.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 (3:2, 0:0, 0:0).

Шайбы забросили: Ядроец (4), Хамидуллин (8), Лапин (20) — Чивилев (16), Бякин (20). Штраф: 14-8.