news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасатели начали извлекать из воды тела погибших при крушении Ан-26 на Камчатке

Спасатели начали извлекать из воды тела погибших при крушении пассажирского самолета Ан-26, разбившегося накануне около поселка Палана Камчатского края. Об этом рассказал губернатор региона Владимир Солодов, передает «Интерфакс».

«Идет спасательная операция, первые тела уже извлекаются из воды, информация поступает в режиме реального времени», — пояснил глава региона. Он не стал уточнять, сколько именно тел поднято, так как ситуация постоянно меняется.

При этом пожелавший остаться анонимным информированный источник агентства рассказал об обнаружении тел шестерых погибших. Один из находившихся на борту уже опознан, добавил он.

Об обнаружении шести тел заявил и источник РИА Новости в экстренных службах. Впрочем, заместитель директора Камчатского авиационного предприятия Сергей Горб сообщил, что найдены три тела, которые пока не идентифицированы.

По словам представителя авиаперевозчика, погода в районе крушения самолета опять ухудшилась. Вертолет предприятия пока ждет в Палане и не может вылететь на место.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что обломки пропавшего утром 6 июля самолета Ан-26 найдены недалеко от поселка Палана, в аэропорт которого он следовал. На место гибели воздушного судна были направлены водолазы.

На борту самолета находились шесть членов экипажа и 22 пассажира, включая ребенка. Скорее всего, все они погибли. На Камчатке из-за трагедии объявлен траур. Возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает несколько версий крушения: неблагоприятные погодные условия, техническая неисправность или ошибка пилотирования. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2