news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Найдены обломки пропавшего на Камчатке самолета Ан-26

Основная часть разбившегося неподалеку от поселка Палана на Камчатке пассажирского самолета Ан-26 находится в воде. На место крушения отправятся водолазы. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, информирует телеканал RT в своем Telegram-канале.

До этого об обнаружении обломков самолета сообщило МЧС. По информации спасателей, они находятся в 3,8 километра от аэропорта, в который следовал борт.

«Да, нашли обломки самолета. Где и при каких обстоятельствах, сказать не могу. Завтра только может быть информация. На место полетит самолет с утра, вертолет начнет работать», — заявил ранее гендиректор компании «Камчатское авиапредприятие» Алексей Храбров.

Росавиация также проинформировала об обнаружении места крушения воздушного судна. «Место обнаружения: около 4-5 км от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии», — сказано в сообщении ведомства.

«Самолет заходил на посадку в сложных погодных условиях, была плохая видимость, боковой ветер. С первого раза у него это не получилось, на второй раз он врезался в скалу, не заметив ее. Самолет тут же начал разрушаться», — цитирует ТАСС источник в экстренных службах, реконструировавший ход авиакатастрофы. По словам собеседника агентства, выживших при крушении Ан-26 нет.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что на Камчатке пропал с радаров пассажирский самолет, на борту которого находились шесть членов экипажа и 22 пассажира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2