news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялась премьера первого эпизода «Возвращение в Простоквашино»

В новой серии длительностью 6,5 минут появятся Дядя Федор, его родители, кот Матроскин, пес Шарик, почтальон Печкин, а также новый персонаж.

Состоялась премьера первого эпизода «Возвращение в Простоквашино»

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В социальной сети «ВКонтакте» состоялась первая серия мультсериала «Возвращение в Простоквашино».

В новой серии длительностью 6,5 минут появятся всем любимые Дядя Федор, его родители, кот Матроскин, пес Шарик, почтальон Печкин, а также новый персонаж – маленькая сестренка Федора – Вера со странным отчеством Павловна.

Персонажи используют слова «грустный смайлик», отправляют посылки по Интернету, заводят специальные блоги и борются с вредителями. Шарик переживает, что разбегутся его подписчики, Матроскин обзывает Шарика «хипстером амбарным».

По сюжету Матроскин с Шариком шлют посылку с галчонком, чтобы вызвать Дядю Федора на помощь – в доме завелся вредитель, который портит электропроводку. Дядя Федор приезждает в Простоквашино, следом за ним приходит посылка, в которой находится маленькая Вера – она сама себя отправила по почте с помощью мобильного телефона.

Дядю Федора озвучил 11-летний актер Алексей Онежен, маму, которая также работает на телевидении, певица Юлия Меньшова. Шарика озвучил Гарик Сукачев, кота Матроскина – Антон Табаков, старший сын режиссера Олега Табакова.

Первая серия посвящена памяти Олега Табакова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2