news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Солисту «Depeche Mode» удалили злокачественную опухоль

У лидера британской группы «Depeche Mode», госпитализированного в начале мая, обнаружена злокачественная опухоль мочевого пузыря.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). У лидера британской группы «Depeche Mode», госпитализированного в начале мая, обнаружена злокачественная опухоль мочевого пузыря. Врачи провели успешную операцию по ее удалению, сейчас Дэвид Гаан идет на поправку.

Как сообщается официальном сайте коллектива, «Depeche Mode» продолжит прерванное из-за болезни солиста мировое турне 8 июня концертом в Лейпциге. До этого времени Дэвид Гаан, по настоянию врачей, будет восстанавливать силы.

Напомним, вокалист «Depeche Mode» был срочно госпитализирован 12 мая за пару минут до начала концерта в Афинах. Сначала у него подозревали острый приступ гастроэнтерита, но потом певцу поставили более страшный диагноз и сделали срочную операцию.

Из-за болезни Дэвида Гаана «Depeche Mode» отменили ряд выступлений в Европе. В достаточно плотный график артистов были внесены существенные изменения. Перенесены концерты в Лондоне, Германии, восточное Европе, отменено выступление на фестивале «Pinkpop» в Нидерландах.

Нынешние концерты – лишь начало масштабного концертного тура «Depeche Mode». Гастроли, получившие название «Тур по вселенной» и приуроченные к выходу нового альбома «Sounds of the Universe», стартовали 6 мая в Люксембурге. Они пройдут на крупных площадках Европы и обеих Америк. Кроме того, недавно стало известно, что британский коллектив приедет и в Россию. Концерты должны состояться в Санкт-Петербурге и Москве в феврале 2010 года.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2