news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Depeche Mode» отменили еще 4 концерта из-за болезни солиста

Группа «Depeche Mode» была вынуждена отменить еще 4 концерта в связи со срочной госпитализацией Дэвида Гаана.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Группа «Depeche Mode» была вынуждена отменить еще 4 концерта в связи со срочной госпитализацией солиста Дэвида Гаана. Это уже шестое отмененное выступление за неделю.

Как сообщается на официальном сайте британского рок-коллектива, концерты в Бухаресте (16 мая), Софии (18 мая), Белграде (20 мая) и Загребе (21 мая) отменены. Ранее музыканты объявили, что не состоится и концерт в Стамбуле, запланированный на 14 мая. Сорванное 12 мая шоу в Афинах сначала пообещали перенести на 13 мая, но позже заявили, что Гаан все же не сможет выйти в ближайшие дни на сцену.

О том, состоятся ли выступления «Depeche Mode» в Варшаве (23 мая) и Риге (25 мая), пока не известно. Музыканты обратились к поклонникам с просьбой не выбрасывать купленные билеты, поскольку отмененные концерты могут быть перенесены на другие даты.

Напомним, 47-летний Дэвид Гаан был доставлен в одну из афинских частных клиник с подозрением на гастроэнтерит вечером 12 мая. «Дейву стало нехорошо, мы вызвали за кулисы доктора, который заявил, что о выступлении не может быть речи, – объяснил фанатам вышедший на сцену представитель группы. – Сейчас Дейв на пути в больницу. Он просил меня передать свои искренние извинения всем вам!».

Нынешние концерты – лишь начало масштабного концертного тура «Depeche Mode». Гастроли, получившие название «Тур по вселенной» и приуроченные к выходу нового альбома «Sounds of the Universe», стартовали 6 мая в Люксембурге. Они пройдут на крупных площадках Европы и обеих Америк. Кроме того, недавно стало известно, что шоу «Depeche Mode» приедет и в Россию. Концерты должны состояться в Санкт-Петербурге и Москве в феврале 2010 года.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2