news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сальдо заявил, что ВСУ ударили по детской базе отдыха на Арабатской стрелке

Украинские силы нанесли ракетный удар по Арабатской стрелке, он был нацелен на территорию детского оздоровительного лагеря «Днепряны», расположенной в Геническом районе Херсонской области. Об этом заявил врио главы российской администрации региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

Сначала, в 16.18, чиновник написал, что «пионерский лагерь» был обстрелян «тремя ракетами, предположительно — Storm Shadow». Одну ракету сбила противовоздушная оборона, но две попали в цель.

Позднее, в 19.12, Сальдо уточнил название лагеря и рассказал, что в результате обстрела один человек погиб и еще один получил ранения. «Номера и маркировка на обломках четко показывают, что это именно английские ракеты <…>», — добавил он.

Upd. (19.42): Находились ли в момент обстрела на территории лагеря дети, врио губернатора уточнять не стал, хотя и сказал, что оздоровительный сезон уже начался.

Украинские военные в последнее время регулярно наносят удары по различным объектам (например, в Мариуполе, Луганске, Мелитополе и Бердянске), используя переданные Великобританией дальнобойные крылатые ракеты Storm Shadow.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2