news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов вышел в прямой эфир в Инстаграм из троллейбуса

Парк общественного транспорта Казани пополнился 10 новыми трамваями и 15 троллейбусами.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Во время поездки на новом троллейбусе по Казани сегодня Президент РТ Рустам Минниханов вел прямой эфир в Инстаграм. Глава республики проехал две остановки по городу вместе с обычными пассажирами и непринужденно общался с кондуктором и водителем троллейбуса.

«Троллейбус очень комфортный. Он оснащен ТВ-плазмой, Интернетом. Считаю, что сегодня необходимо поднимать культуру общественного транспорта. Метро, троллейбусы и автобусы со специально выделенными полосами должны быть комфортными. Мы будем работать в интересах людей, которые ездят на общественном транспорте», — сказал Президент РТ журналистам сразу после поездки.

Лидер республики сам снимал все происходящее внутри салона на мобильный телефон. Многие пассажиры общественного транспорта даже не поняли, что едут в одном троллейбусе с Президентом РТ. Узнав об этом, две женщины на задних сиденьях были очень удивлены. Сказали, что запомнят этот день надолго.

10 новыми трамваями и 15 троллейбусами с телевизорами, вай-фаем и видеокамерами пополнился парк общественного транспорта Казани. Общественный транспорт был закуплен еще в прошлом году, их поставка завершилась в феврале текущего года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2