news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В год проведения ЧМ-2018 Казань обновит трамвайный парк на сто процентов

Стали известны самые популярные маршруты трамваев и троллейбусов в Казани.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В год проведения ЧМ-2018 в Казани трамвайный парк обновится на сто процентов. Об этом сообщил сегодня ИА «Татар-информ» генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

«На сегодняшний день в городе парк трамваев обновился на 11 процентов и на 10 процентов обновился парк троллейбусов. Надеюсь, что к Чемпионату мира по футболу-2018 мы обновим парк трамваев. Часть из них поступит еще до начала соревнований», — отметил генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

10 новыми трамваями и 15 троллейбусами с телевизорами, вай-фаем и видеокамерами пополнился парк общественного транспорта Казани. Новые трамваи и троллейбусы были закуплены еще в прошлом году, их поставка завершилась в феврале текущего года.

«В настоящее время троллейбусы в городе все новые. Однако осталось еще 19 старых трамваев, которые курсируют по разным маршрутам. Новые трамваи на 4,5 метра длиннее старых. В них есть вай-фай, розетки для зарядки сотовых телефонов и видеокамеры», — отметил Асфан Галявов.

Руководитель МУП «Метроэлектротранс» отметил, что самый популярный троллейбусный маршрут в городе — №1. Также много пассажиров пользуются пятым маршрутом.

«До ЧМ-2018 по футболу парк общественного транспорта обновится еще на пять-шесть трамваев. До конца года трамваи будут обновлены на сто процентов», — заключил собеседник ИА «Татар-информ».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2