16+

«Рубин» проиграл в Казани «Ростову» и остался на 10-м месте в РПЛ

Следующий матч в чемпионате России казанский клуб сыграет 29 ноября, когда примет дома лидера РПЛ — московский ЦСКА.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). «Рубин» провел сегодня свой первый матч после ноябрьского перерыва в чемпионате. Напомним, что в начале ноября казанцы сначала вылетели из Кубка России, уступив в Хабаровске (1:0), а затем проиграли в гостях «Химкам» (2:0) в матче 14-го тура РПЛ.

Свой собственный состав на игру против «Ростова» сами хозяева назвали «выжившие» — на поле поле вышли те, кто выжил после перерыва, связанного с матчами сборных команд. Стоит отметить, что «Рубину» пришлось бы непросто и в оптимальном составе. В прошлом году казанцы набрали лишь одно очко в двух матчах с ростовчанами, а последний раз в столице Татарстана «Рубин» выигрывал аж пять лет назад еще при Курбане Бердыеве.

Начало первого тайма прошло при явном территориальном преимуществе гостей, которые уверенно контролировали мяч, но опасных моментов у ворот Юрия Дюпина создать не смогли. На 28-й минуте казанцы могли открыть счет в матче, но ювелирную передачу с фланга в исполнении Дениса Макарова не смог замкнуть Солтмурад Бакаев. Номинальный хавбек, действовавший в этом матче почти час игры в роли форварда, не попал по мячу.

Оба гола в матче были забиты во втором тайме и дважды отличился полузащитник гостей Хорен Байрамян. Через 10 минут после перерыве он завершил красивую атаку «Ростова», пробив Дюпина в ближний угол — 0:1.

На 79-й минуте матча Байрамян сделал дубль, второй раз послав мяч в ворота «Рубина». 0:2 — этот счет продержался до конца игры. Это поражение стало для подопечных Леонида Слуцкого уже шестым в этом чемпионате. Казанцы остались на 10-м месте после первого круга.

Следующий матч в чемпионате России «Рубин» сыграет 29 ноября. Дома казанцы принимают лидера РПЛ — московский ЦСКА.

«Рубин» (Казань) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 0:2 (0:0). Голы забил: Байрамян (55, 79).

Предупреждения: Бакаев, Макаров — Алеесами, Норманн.

«Рубин»: Дюпин, Самошников (Меркулов, 85), Тарасов, Бегич, Зотов, Шатов, Абильдгор, Йевтич (Иг. Коновалов, 69), Зуев (Косарев, 59), Макаров, Бакаев (Климов, 85).