16+

«Рубин» всухую проиграл в гостях «Химкам»

Команда Леонида Слуцкого потерпела пятое поражение в нынешнем чемпионате РПЛ.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Тимур Касимов). После гостевого поражения в игре Кубка России от «СКА-Хабаровска» (2:1), казанский «Рубин» отправился в Химки на матч 14-го тура РПЛ против местной одноименной команды. Интересно, что «Химки» ранее тренировал как раз нынешний наставник хабаровчан Сергей Юран. И именно «Химки» в прошлом сезоне выбил «Рубин» из Кубка России, нанеся крупное поражение (3:0) казанской команде, которой руководил тогда Роман Шаронов.

В составе «Рубина» в этой игре отсутствовал нападающий Джордже Деспотович, место которого на острие атаки занял Иван Игнатьев. Однако, забегая вперед, ничем особенным в этой игре он не отличился. Как собственно и вся казанская команда, которая провела в Химках один из худших матчей этого сезона.

Несмотря на большое преимущество во владении мячом в первом тайме (65% у казанцев против 35% у химчан), гости не создали ни одного минимально опасного момента у ворот «Химок». Более того, подопечные Леонида Слуцкого ни разу за первые 45 минут игры не смогли попасть в створ ворот соперника. Атаки хозяев были намного опаснее и «Химки» имели пару шансов огрочить Юрия Дюпина еще в первом тайме, однако на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Уже в самом начале второго тайма хозяева открыли счет в матче. Активный Резиуан Мирзов был первым на мяче после углового у ворот «Рубина», и, обыграв сначала Солтмурада Бакаева, а затем и Филипа Уремовича, направил мяч в ворота гостей — 1:0.

Второй гол в ворота «Рубина» придумали на пару Дюпин и Оливер Абильдгор (голкипер в большей степени). Вратарь казанцев неудачно ввел мяч в игру, а опорник «Рубина» не смог завладеть мячом и он оказался у «Химок». Первый удар по своим воротам Дюпин отразил, однако на добивании преуспел полузащитник хозяев Денис Глушаков, который второй раз в этой игре направил мяч в сетку ворот «Рубина» — 2:0.

За оставшиеся полчаса игры «Рубин» так и не смог забить даже гол престижа, потерпев пятое поражение в нынешнем чемпионате РПЛ. Казанский клуб в трети раз в сезоне (не считая кубковой игры в Хабаровске) не смог отличиться в игре.

«Химки» (Химки) — «Рубин» (Казань) — 2:0 (0:0). Голы забили: Мирзов (48), Глушаков (69).

Предупреждения: Филин, Конате, Трошечкин — Бегич, Кварацхелия, Уремович.

«Рубин»: Дюпин, Уремович (к), Бегич, Старфельт, Зотов (Зуев, 83), Шатов, Абильдгор, Бакаев (Макаров, 54), Хван, Кварацхелия, Игнатьев (Косарев, 71).