16+

«Рубин» проиграл «Уралу»: матч в Екатеринбурге продолжался три тайма по 45 минут

Казанский «Рубин» сыграл сегодня в Екатеринбурге с «Уралом» второй в этом межсезонье контрольный матч. Он получился нестандартным – команды решили сыграть три тайма по 45 минут.

По сравнению с игрой в Казани против «Нижнего Новгорода» (хозяева выиграли 2:1) главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий произвел сразу несколько ключевых замен. В стартовом составе «Рубина» на поле «Екатеринбург Арены» вышли голкипер Никита Янович, защитники Георгий Зотов, Филип Уремович, Карл Страфельт и Иван Савицкий, полузащитники Олег Шатов, Хван Ин Бом, Солтмурад Бакаев, Сеад Хакшабанович и Хвича Кварацхелия, а также нападающий Джордже Деспотович.

Уже на 3-й минуте матча Бакаев бил с лету после подачи Кварацхелии, но промахнулся мимо ворот. Еще через пять минут мяч после навеса Хакшабановича нашел голову Деспотовича, но полетел выше ворот.

«Урал» ответил на 19-й минуте: полузащитник хозяев Андрей Егорычев направил мяч в ворота Яновича после прострела с правого фланга. Еще через 13 минут уральцы удвоили свое преимущество – и снова отличился Егорычев.

На второй тайм вместо Ин Бома и Шатова на поле вышли Дарко Йевтич и Михаил Костюков. В начале второй 45-минутки, так же как и в самом начале игры, активностью выделился Бакаев: он хорошо открылся в чужой штрафной, но голкипер «Урала» сыграл на выходе и не позволил полузащитнику казанцев замкнуть передачу. Еще через несколько минут Кварацхелия наносил удар с острого угла с края штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.

На 55-й минуте «Урал» мог сделать счет уже разгромным: игрок хозяев перебросил мяч через Яновича, но Уремович спас «Рубин» от третьего пропущенного мяча, выбив мяч с линии ворот.

В середине второго тайма тренерский штаб «Рубина» произвел сразу несколько замен и состав казанцев стал выглядеть следующим образом: Янович, Бегич, Грицаенко, Суриков, Давиташвили, Йевтич, Сайто, Мацукатов (находится в «Рубине» на просмотре), Костюков, Косарев, Игнатьев.

Счет после второго тайма остался прежним, хотя обе команды имели моменты, чтобы его изменить. Сначала Кирилл Косарев бил после скидки от Ивана Игнатьева, но удар заблокировал защитник. Затем Янович парировал опасный удар, а Алексей Грицаенко был на мяче первым и ликвидировал опасность у ворот «Рубина». Под конец тайма опасно били по воротам Мицуки Сайто и Дарко Йевтич.

В третьей 45-минутке ворота «Рубина» защищал Артем Исмагилов, которому 29 июня исполнится 17 лет, а вместо Костюкова на поле появился Кирилл Климов.

«Рубин» провел несколько опасных атак, которые заканчивались ударами Давиташвили, Игнатьева, Косарева, Йевтича и Климова, но размочить счет матча казанцам так и не удалось. В итоге 0:2 – поражение «Рубина» в Екатеринбурге.

Теперь 2 июля «Рубин» сыграет в гостях с «Нижним Новгородом», а 5 июля встретится в Казани с «Уралом» в ответном контрольном матче.

«Урал» (Екатеринбург) – «Рубин» (Казань) – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). Голы забил: Егорычев (19, 32).

«Рубин»: Янович (Исмагилов, 91), Зотов (Суриков, 65), Уремович (к) (Бегич, 65), Старфельт (Грицаенко, 65), Савицкий (Мацукатов, 65), Шатов (Костюков, 46; Климов, 91), Ин Бом (Йевтич, 46), Бакаев (Давиташвили, 65), Хакшабанович (Сайто, 65), Кварацхелия (Косарев, 65), Деспотович (Игнатьев, 65).