16+

На просмотре в «Рубине» находится полузащитник «Краснодара» Алекс Мацукатов

22-летний полузащитник «Краснодара» Алекс Мацукатов находится на просмотре в казанском «Рубине». Этот игрок вышел на поле в составе казанского клуба во втором тайме контрольного матча против «Урала», который завершается в эти минуты в Екатеринбурге. (Пока казанцы уступают хозяевам со счетом 0:2).

Мацукатов – уроженец Северной Осетии. Он является воспитанником академии «Краснодара». С 2016 года выступает за «Краснодар-2». Дебютировал в его составе в первенстве ФНЛ 17 мая 2016 года в игре с клубом «Сочи». В сезоне-2017/2018 Мацукатов впервые попал в заявку главной команды на матч чемпионата премьер-лиги против ЦСКА. 19 июля 2020 года дебютировал в составе «Краснодара» в РПЛ в матче с «Динамо» (0:2) — на 76-й минуте встречи вышел на поле вместо Даниила Уткина.

Всего за основную команду «Краснодара» Мацукатов сыграл 8 матчей, голов не забивал. В составе «Краснодара-2» провел 82 матча в ФНЛ и забил 10 мячей. Имеет опыт выступления за юношеские и молодежные сборные России.

Ориентировочная трансферная стоимость игрока составляет 500 тыс. евро, а контракт с «Краснодаром» действует до лета 2022 года.