16+

«Рубин» обыграл в гостях «Нижний Новгород», дублем отметился Иван Игнатьев

Казанский «Рубин» сыграл сегодня в Нижнем Новгороде с местным одноименным клубом третий контрольный матч в этом межсезонье. Напомним, ранее подопечные Леонида Слуцкого выиграли у «Нижнего Новгорода» на «Ак Барс Арене» (2:1), а затем 27 июня уступили в Екатеринбурге «Уралу» (0:2).

«Рубин» вышел на матч практически в оптимальном составе (если не считать отсутствие сборников Самошникова, Макарова и Дюпина). Место в воротах на этот раз было отдано 17-летнему воспитаннику академии «Рубина» Артему Исмагилову, который не подвел и в нескольких эпизодах выручил команду.

Счет в игре на 32-й минуте встречи открыл Хвича Кварацхелия, который реализовал пенальти, который сам же минутой раньше и заработал — 0:1.

Этот счет держался до 75-й минуты, когда вышедший чуть ранее на замену Иван Игнатьев удвоил преимущество гостей. Форвард отличился ударом с 11-метрового — 0:2. Еще через 10 минут он же оформил дубль, реализовав выход один на один с голкипером хозяев после своевременного паса в исполнении Зурико Давиташвили. 0:3 — уверенная победа «Рубина» над новичком РПЛ.

Следующий контрольный матч казанцы проведут дома. В понедельник, 5 июля, «Рубин» примет «Урал» на «Ак Барс Арене». Матч пройдет без зрителей, в закрытом режиме.

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Рубин» (Казань) – 0:3 (0:1). Голы забили: Кварацхелия (32, пен.), Игнатьев (75, пен., 85).

«Рубин»:  Исмагилов, Зотов (Суриков, 65), Уремович (к) (Бегич, 53), Старфельт (Нижегородов, 65), Зуев, Абильдгор (Мусаев, 65), Хван (Шатов, 46; Сайто, 53), Бакаев (Костюков, 65), Хакшабанович (Давиташвили, 65), Кварацхелия (Мацукатов, 65), Деспотович (Игнатьев, 65).