news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росавиация: Ограничения на ночные вылеты в Израиль будут действовать до 16 октября

Росавиация: Ограничения на ночные вылеты в Израиль будут действовать до 16 октября
Фото: © «Татар-информ»

Запрет на вылет пассажирских самолетов из России в Израиль с 01.00 до 07.00 по московскому времени, введенный Росавиацией, будет действовать до 16 октября. Об этом сообщил ТАСС.

«Из-за нестабильной военно-политической ситуации в Израиле Росавиация ограничила ночные вылеты из аэропортов России в Израиль. Ограничения действуют с 9 октября до 16 октября», – заявили агентству в ведомстве.

Отмечается, что в дневное время перевозчики могут самостоятельно принимать решения о выполнении авиарейсов с учетом рекомендаций, изложенных в руководстве ICAO по оценке факторов риска для полета гражданских воздушных судов над зонами конфликтов. Сейчас полеты между Россией и Израилем выполняют две российские авиакомпании «Азимут» и Red Wings.

Росавиация ограничила полеты в Израиль 8 октября в связи с обострением в стране военного конфликта. Напомним, в минувшую субботу Израиль подвергся ракетной атаке со стороны сектора Газа. Были выпущены более 4 тысяч ракет, после чего бойцы ХАМАС начали вторжение в приграничные районы. В ответ армия обороны Израиля объявила о начале операции «Железные мечи». Позднее власти Израиля ввели в действие специальный пункт «40 алеф», который означает официальное объявление войны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2