news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин попросил доложить о помощи пострадавшим при взрыве АЗС в Дагестане

Путин попросил доложить о помощи пострадавшим при взрыве АЗС в Дагестане
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин принес соболезнования семьям погибших при взрыве АЗС в Махачкале. Совещание с членами Правительства он решил начать с доклада о том, какими темпами оказывается помощь пострадавшим.

«Знаю, что Минздрав и МЧС подключились к тому, чтобы оперативно помочь людям, которые оказались в эпицентре трагедии в Дагестане. Мы все переживаем за случившееся, за семьи погибших, за тех, кто пострадал, и всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления», — приводит слова российского лидера пресс-служба Кремля.

Вице-премьер Татьяна Голикова доложила, что после происшествия в Дагестан оперативно вылетела бригада федеральной медицины катастроф и спасатели. После оценки состояния пострадавших 16 из них из-за тяжелого состояния было решено направить в московские больницы.

«К сожалению, по результатам случившегося пострадало 119 человек, в том числе 20 детей, погибло 35 человек, в том числе три ребенка», — добавила заместитель Премьер-министра РФ.

Вечером 14 августа в Махачкале загорелся автосервис, затем огонь перекинулся на заправку, после чего взорвались восемь цистерн с топливом. Пятнадцатое августа в Дагестане было объявлено днем траура. Сегодня в пригороде Махачкалы следователи задержали подозреваемого в причастности к трагедии. Семьям погибших и всем пострадавшим из Резервного фонда Дагестана будут выделены средства в качестве материальной помощи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2