news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пророссийские власти Херсонской области: ВСУ потеряли в регионе более 3,5 тыс. человек

Потери Вооруженных сил Украины после начала контрнаступления на Херсонском направлении превысили 3,5 тыс. человек. Об этом заявил заместитель главы пророссийской военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов, передает РИА Новости.

«Сейчас, по нашей информации, украинские войска уже потеряли более 3500 человек», — поделился Стремоусов своим видением ситуации на поле боя.

При этом, по словам представителя ВГА, в населенных пунктах, о взятии которых под контроль заявила украинская сторона, не было российских войск. «Это села буферной зоны», — сказал он.

Ранее Министерство обороны РФ рассказало, что в период с 6 по 8 сентября украинские войска потеряли более 12 тыс. человек в ходе боев на Николаево-Криворожском направлении.

При этом 10 сентября власти Донецкой народной республики сообщили, что на другом участке фронта, в Харьковской области, российские войска оставили город Изюм. В российском Минобороны после этого заявили, что из районов Изюма и Балаклеи силы были переброшены на Донецкое направление. 

С 24 февраля Россия по инициативе Президента РФ Владимира Путина проводит специальную военную операцию на Украине. После начала спецоперации Роскомнадзор потребовал от СМИ освещать ее ход только на основе официальных российских источников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2