news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пригожин заявил о гибели 94 бойцов ЧВК «Вагнер» из-за «снарядного голода»

В ходе боев за Артемовск (украинское название города — Бахмут) погибли 94 бойца частной военной компании «Вагнер». Об этом заявил основатель ЧВК — бизнесмен Евгений Пригожин, назвав причиной таких потерь нехватку снарядов.

«Погибших бойцов ЧВК „Вагнер“ в результате „снарядного голода“ — 94 человека. Их должно было быть в пять раз меньше, если бы нам хватало снарядов», — поделился предприниматель своим пониманием ситуации (комментарий опубликовала его пресс-служба в своем Telegram-канале).

При этом, по словам Пригожина, за день подразделения группы «Вагнер» в Артемовске продвинулись на 100–150 метров. «Под противником в Бахмуте осталось 2,98 кв. километра территории города», — утверждает он.

Ранее Евгений Пригожин предупредил, что бойцы его ЧВК окажутся вынуждены оставить позиции в Артемовске, если не будет решена проблема нехватки боеприпасов. По его словам, он направил письмо с просьбой до 28 апреля предоставить снаряды министру обороны РФ Сергею Шойгу. В ходе боевых действий предприниматель уже не раз жаловался на нехватку боеприпасов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2