news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Татарстан должен быть плацдармом для турецкого бизнеса в России»

Рустам Минниханов встретился с губернатором провинции Бурса Шахабеттином Харпутом.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Татарстан и Турция исторически близки друг другу, и поэтому Татарстан может стать плацдармом для турецкого бизнеса в России. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с губернатором провинции Бурса Шахабеттином Харпутом. Встреча состоялась в Бурсе, в официальной резиденции губернатора. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Приветствуя Рустама Минниханова, губернатор провинции Бурса Шахабеттин Харпут поблагодарил его и членов татарстанской делегации за визит. Он выразил уверенность в том, что нынешний деловой визит послужит толчком к дальнейшему развитию татарстано-турецких отношений.

В свою очередь Президент Татарстана поблагодарил руководство провинции Бурса и турецкое руководство в целом за особое отношение к Татарстану. «Мы всегда были исторически близки, и сейчас Татарстан должен быть плацдармом для продвижения турецкого бизнеса в России», - заявил Рустам Минниханов.

Он отметил, что у Татарстана и Бурсы уже есть совместные проекты, в частности, компания Sisecam строит стекольный завод в ОЭЗ «Алабуга». Еще больше контактов, по мнению Рустама Минниханова, должно появиться после проведения завтра в Бурсе татарстано-турецкого делового форума по автокомпонентам. Президент РТ отметил, что в Бурсу приехала весьма представительная бизнес-делегация из 40 директоров татарстанских предприятий. «И я надеюсь, что завтра мы придем к серьезным результатам», - сказал Рустам Минниханов.

Глава РТ пригласил губернатора Бурсы посетить Татарстан. «Хочу пожелать народу Бурсы развития и созидания, - сказал Рустам Минниханов. - Татарстан всегда открыт для вас, и мы будем рады видеть вас у себя».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2