news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ: Россия произведет втрое больше боеприпасов, чем Запад передаст Киеву

Пока союзники смогут поставить на Украину 400 танков, российский военно-промышленный комплекс произведет свыше 1600 новых танков, заявил Президент России Владимир Путин. Кроме того, он пообещал, что РФ изготовит втрое больше боеприпасов, чем Запад поставит Киеву в ближайший год. По его словам, достичь этого получится за счет того, что военно-промышленный комплекс России «развивается очень быстрыми темпами», которые «многие не ждали».

Путин напомнил, что страны ЕС и Норвегия подписали соглашение о поставке миллиона боеприпасов Украине в течение следующих 12 месяцев. «И за тот же период российская промышленность произведет в три раза больше боеприпасов… даже более чем в три раза», — сказал глава государства в интервью Павлу Зарубину на телеканале «Россия-24».

В то же время он подчеркнул, что Россия не допускает излишней милитаризации своей экономики и не сокращает расходы по другим статьям.

Напомним, что также в этом интервью Путин сообщил о размещении Россией ядерного оружия на территории Беларуси предстоящим летом, а также подчеркнул, что РФ «есть, чем ответить» на поставки Киеву снарядов с обедненным ураном.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2