news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правкомиссия одобрила покупку «Татнефтью» активов финской Nokian в России за 286 млн евро

Правкомиссия одобрила покупку «Татнефтью» активов финской Nokian в России за 286 млн евро
Фото: пресс-служба ПАО «Татнефть»

Правительственная комиссия РФ по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила покупку «Татнефтью» активов Nokian Tyres в России, сообщила пресс-служба финского производителя шин.

Комиссия определила, что общая допустимая цена сделки – 23,05 млрд рублей. Согласно базовому обменному курсу ЦБ на 13 марта, сумма сделки, утвержденная комиссией, составит 286 млн евро.

«По-прежнему сохраняются существенные неопределенности, связанные с транзакцией и сроками ее проведения, а также с обменным курсом рубля к евро на день платежа. Окончательное закрытие транзакции зависит, в частности, от успешного завершения проверок на соответствие недавним изменениям в санкциях и переводе денежных средств», – говорится в сообщении.

Ранее Федеральная антимонопольная служба одобрила 3 ходатайства ПАО «Татнефть» о приобретении долей в уставных капиталах ООО «Нокиан Тайерс», ООО «Хакка Инвест» и ООО «Нокиан Шина» в размере 100% у компании Nokian Tyres.

Nokian Tyres работала в России с 2005 года. В октябре прошлого года компания сообщила, что подписала соглашение о продаже своих российских предприятий «Татнефти». Ожидаемая сумма сделки составляла 400 млн евро.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2