Песошин и Сафаров во время посещения ЛНР почтили память Дамира Исламова
Посетившая Луганскую народную республику делегация Татарстана в составе Премьер-министра РТ Алексея Песошина и руководителя Администрации Раиса РТ Асгата Сафарова побывала в городе Золотом, где установлен бюст Героя РФ Дамира Исламова, и почтила его память. Об этом Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал на своих страницах в социальных сетях.
«Возложили цветы, почтили минутой молчания память нашего Героя!» – написал Раис РТ в своем блоге в мессенджере МАКС.
Фото: max.ru/rustamminnikhanov
Рустам Минниханов также заметил, что члены делегации пообщались с местными жительницами, которые ухаживают за садом и поддерживают в порядке прилегающую к памятнику территорию.
«Батырыбыз истәлегенә игътибарлы булганнары һәм иҗтимагый киңлекне төзекләндерүгә керткән өлешләре өчен рәхмәт аларга! (в переводе – „Спасибо им за внимательное отношение к памяти нашего героя и за вклад в благоустройство общественного пространства!“)» – добавил Раис Татарстана.
В рабочей поездке также приняли участие начальник управления Судебного департамента РТ Зявдат Салихов и заместитель Премьер-министра РТ Ринат Садыков, курирующий восстановление подшефных Татарстану городов Лисичанска и Рубежного.
Дамир Исламов – участник специальной военной операции. Гвардии старший лейтенант, командир танкового взвода погиб вместе с экипажем своего танка в неравном бою с пятью вражескими танками в окрестностях Золотого 7 марта 2022 года. Посмертно все члены экипажа удостоены звания Героя России. В сентябре 2025-го в Золотом был установлен бюст Дамира Исламова.