news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков о «Северных потоках»: с нами не делятся информацией ни немцы, ни шведы

Многих в Германии, Швеции и Дании могла бы удивить истина о диверсиях на «Северных потоках», но пока  попытки России принять участие в расследовании «натыкаются на стену» нежелания Запада докапаться до правды и хоть как-то взаимодействовать в этом вопросе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

«По возможным исполнителям наши соображения и наши предварительные предположения хорошо известны. Каких-то новых данных у нас в настоящий момент появиться не может, потому что мы лишены возможности принимать участие в расследовании этого акта саботажа, этой диверсии. Информацией с нами не делятся ни немцы, ни шведы, ни датчане», – отметил представитель Кремля.

В конце сентября компания Nord Stream AG сообщила о «беспрецедентных разрушениях» на трех нитках морских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2».По информации сейсмологов, на трубопроводах были устроены взрывы. Их мощность достигала нескольких сот килограммов в тротиловом эквиваленте. По одной из версий взрывные устройства погрузили в воду с судна и привели в действие дистанционно. Дания, Швеция и Германия приняли решения не создавать совместную следственную группу, но при этом страны договорились тесно сотрудничать при расследовании.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2