news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков прокомментировал возвращение Пугачевой и других «уехавших» в Россию

Песков прокомментировал возвращение Пугачевой и других «уехавших» в Россию
Фото: kremlin.ru

Любой гражданин России может по своему желанию покинуть страну, а затем вернуться обратно, если он соблюдает российские законы, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возвращение в страну народной артистки Аллы Пугачевой.

«Родственник иноагентов, именем нарицательным не является и не должно являться. И естественно, любой российский гражданин — добропорядочный, законопослушный российский гражданин — он всегда свободно возвращается на свою родину Российскую Федерацию и также свободно ее покидает по различным целям», – приводят слова официального представителя Кремля РИА Новости.

По словам Пескова, люди постоянно уезжают работать из РФ, а затем возвращаются назад и этот процесс постоянен во всех странах мира.

Ранее помощница Пугачевой сообщила о том, что певица приехала в Москву. Напомним, весной 2022 года она уехала в Израиль после того, как ее супруга, парадиста и комика Максима Галкина* признали иноагентом. В сентябре Пугачева попросила Минюстиции признать ее иностранным агентом вслед за своим мужем, назвав его настоящим и неподкупным патриотом России.

*Максим Галкин признан физическим лицом, исполняющим функции иностранного агента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2