news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кремль ответил на обвинения Франции в дестабилизации обстановки в Африке

Россия и Африка развивают и укрепляют добрые и конструктивные отношения, которые не направлены против третьих стран, отметил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление французского лидера Эммануэля Макрона о том, что Москва якобы дестабилизирует обстановку в африканских странах и играет там «невыгодную международному сообществу роль».

«Эти отношения никоим образом не направлены и не могут быть направлены против третьих стран», – приводит слова представителя Кремля РИА Новости.

По словам Пескова, Россия бы не хотела, чтобы ее партнерские отношения становились «предметом озабоченности кого бы то ни было».

Напомним, 17 июня, делегация стран Африки в Кремле провела переговоры с Президентом России Владимиром Путиным. На встрече политики представили свой план по мирному урегулированию конфликта на Украине, призвав начать переговоры. Путин заявил, что Россия всегда открыта к конструктивному диалогу со странами, которые выступают за установление мира на принципах справедливости и учета законных интересов сторон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2