news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев вручил ключи от «УАЗа» челнинским военнослужащим

Наиль Магдеев вручил ключи от «УАЗа» челнинским военнослужащим

Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев передал ключи от автомобиля «УАЗ» мобилизованным землякам. Военнослужащий Сергей вместе с однополчанами отправится на нем в зону специальной военной операции. Об этом градоначальник рассказал в своем телеграм-канале.

«Практическая помощь и реальная поддержка наших воинов в зоне СВО — наша приоритетная и самая главная задача. Сегодня вручил ключи от автомобиля УАЗ нашим бойцам. У Сергея завершился краткосрочный отпуск, и он вместе с однополчанами возвращается на фронт на этом авто. Желаю ребятам вернуться живыми и здоровыми с победой!» — написал Магдеев.

Руководитель города также уточнил, требуется ли дополнительная поддержка близким Сергея или его сослуживцам в зоне специальной военной операции.

Сергей мобилизован из Набережных Челнов в сентябре прошлого года и сейчас выполняет задачи в ходе специальной военной операции. Супруга бойца поблагодарила мэра за поддержку и поделилась, что они получают все подарки от города на Новый год и другие праздники.

Напомним, что Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил главам районов достойно встретить мобилизованных, получивших отпуск. Он также подчеркнул, что необходимо помочь близким бойцов получить отпуск во время приезда их родственника, а для детей — организовать дистанционное обучение.

Обеспечить отпуска участникам спецоперации в послании Федеральному Собранию поручил Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что военные должны отдыхать раз в полгода — не менее 14 дней без учета времени на дорогу.

Фото: телеграм-канал Наиля Магдеева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2