Минобороны Украины не подтвердило удар вертолетами по нефтебазе в Белгороде
Минобороны Украины отказалось подтверждать или опровергать причастность вертолетов ВСУ к удару по нефтебазе в Белгороде, сообщает РИА Новости.
Сегодня, 1 апреля, на нефтебазе в Белгородской области произошло возгорание. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, причиной происшествия стал обстрел с двух украинских боевых вертолетов, которые зашли в воздушное пространство России на малой высоте
В экстренных службах агентству сообщили о том, что загорелось 8 резервуаров с топливом и огонь может перейти и на другие резервуары.
«Не будем ни подтверждать, ни опровергать», – сказал представитель Минобороны Украины Александр Мотузяник на брифинге, комментируя заявление о причастности украинских веротолетов к этому ЧП.
Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства уже проинформирован о произошедшем и в самое ближайшее время будут приняты все меры для обеспечения региона топливом.