news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов и Хуснуллин обсудили подготовку к 1100-летию принятия булгарами ислама

Минниханов и Хуснуллин обсудили подготовку к 1100-летию принятия булгарами ислама
Фото: tatarstan.ru

В ходе рабочей поездки в Москву Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил ряд вопросов с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

На встрече, состоявшейся в Доме Правительства России, стороны обсудили текущую ситуацию в сфере жилищного строительства и вопросы реализации на территории Татарстана профильных национальных проектов.

Помимо прочего, Рустам Минниханов является главой Комиссии Государственного совета РФ по строительству, ЖКХ и городской среде.

Президент РТ и вице-премьер РФ также обсудили подготовку и проведение празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, которое будет отмечаться в 2022 году. 

Рустам Минниханов возглавляет республиканский оргкомитет по проведению этого события, а Марат Хуснуллин — федеральный. Отдельные оргкомитеты предполагается создать и в других регионах страны.

Национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В 2020 году после начала пандемии коронавируса и вызванного ею экономического кризиса их цели были скорректированы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2