news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Челнов встретился с военнослужащими, прибывшими в краткосрочный отпуск

Мэр Челнов встретился с военнослужащими, прибывшими в краткосрочный отпуск

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился с участвующими в специальной военной операции на Украине военнослужащими, прибывшими в краткосрочный отпуск. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации.

Мэр поприветствовал каждого военного, всего на встречу их пришло 39 человек. К некоторым из бойцов мэр обращался по имени, познакомившись с ними во время передачи шефской помощи. Каждый мог задать любой вопрос главе Автограда.

«Мы гордимся вами, мы переживаем за вас. Каждый из вас для нас дорог. Сегодняшняя встреча — это возможность сказать вам искренние слова признательности, большого уважения за то, что выполняете воинский долг с честью и достоинством», — заявил Магдеев.

Мэр поблагодарил военнослужащих от имени всех челнинцев за мужество и отвагу.

«Обсудили за чашкой чая житейские вопросы. Вручили рюкзаки с необходимыми вещами. Пожелал всем нашим воинам вернуться живыми и здоровыми домой. Ждём наших ребят с победой!» — написал Магдеев в своем Telegram-канале.

Ранее на совещании в Доме Правительства Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил главам районов достойно встретить мобилизованных, получивших отпуск. Он обратил внимание на то, что необходимо помочь близким бойцов получить отпуск во время приезда их родственника, а для детей — организовать дистанционное обучение.

Обеспечить отпуска участникам спецоперации в послании Федеральному Собранию поручил Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что военные должны отдыхать раз в полгода — не менее 14 дней без учета времени на дорогу.

Фото: https://t.me/nabchelnyofficial.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2