news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев в Казани обсудил с главами регионов ПФО набор контрактников

Медведев в Казани обсудил с главами регионов ПФО набор контрактников
Фото: t.me/medvedev_telegram, скриншот видео

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Казань обсудил с главами регионов Приволжского федерального округа «вопросы набора на военную службу по контракту». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Кроме того, по словам бывшего Президента России, на совещании, которое прошло на Казанском пороховом заводе, была рассмотрена «обеспеченность Вооруженных сил РФ порохами, боеприпасами и другими современными средствами поражения».

Ранее «Татар-информ» сообщал, что Дмитрий Медведев прибыл в Казань с рабочим визитом, в аэропорту его встретили Раис Татарстана Рустам Минниханов и полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

Недавно в интервью Медведев заявил о необходимости увеличения численности армии и отметил, что она должна комплектоваться по смешанному принципу и включать как призывников, так и контрактников.

До этого агентство Bloomberg писало, что власти России планируют в текущем году набрать до 400 тыс. контрактников, чтобы пополнить ряды участников специальной военной операции на Украине.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2