news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Bloomberg: В России планируют набрать 400 тыс. контрактников для сдерживания ВСУ

В этом году в России планируют набрать до 400 тыс. контрактников, чтобы пополнить ряды военных в зоне проведения спецоперации, утверждает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники, «знакомые с планами». Новобранцев, по данным агентства, планируется сосредоточить на сдерживании нового наступления киевских сил, которое ожидается в ближайшее время.

В публикации, в числе прочего, утверждается, что в российских регионах гражданам якобы рассылают повестки в призывные комиссии, где предлагают заключить контракт на военную службу. По мнению автора, такой шаг позволит властям «избежать еще одной мобилизации резервистов».

Предполагается, что предотвращение контрнаступления ВСУ в ближайшие месяцы приведет к ослаблению поддержки Киева западными странами, говорится в публикации.

Напомним, сегодня врио ДНР Денис Пушилин заявил, что ВСУ уже стягивают к линии сопротивления дополнительные резервы и новую поставленную боевую технику. По его мнению, к решению провести контрнаступление Киев подталкивают страны Запада. О планах провести контрнаступление и подготовке резервов из 200 тыс. военных накануне также заявлял основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2