news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Захарова призвала прекратить травлю Самойловой после «Евровидения»

Мария Захарова призвала «звездных экспертов» «не добивать» певицу своим мнением.

Мария Захарова призвала прекратить травлю Самойловой после «Евровидения»

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала выступление Юлии Самойловой на «Евровидении» и призвала прекратить травлю певицы. Свою позицию она высказала на странице в Facebook`e.

Захарова вступилась за певицу, призвав россиян «опомниться», отличать травлю от критики и перестать наслаждаться чужой болью.

«За что это нам – я знаю. Чтобы опомниться, чтобы увидеть, какими мы можем стать животными, когда тот, кто слабее физически, нас не улыбнул, не порадовал очередным фортелем в тройном прыжке с прогибом», – написала Захарова.

Представитель МИД РФ отметила, что Самойлова – не инвалид, а обычный человек, она не пыталась давить на жалось, как написали некоторые, а жила своей мечтой. «Люди, очнитесь, – призвала Мария Захарова. – Она же здесь ради нас с вами – чтобы когда, не дай Бог, беда придет, сказали себе: я знаю, что можно жить дальше; вон, Самойлова поет, и мы сможем выжить, начать жизнь с чистого листа».

Напомним, Юлия Самойлова выступила во втором полуфинале «Евровидения», но не прошла в финал. Многие пользователи в Сети, а также представители шоу-бизнеса сочли выступление певицы неудачным и даже «позорным» для России.

«Страну она подвела. Вы серьезно? ВЫ СЕРЬЕЗНО!!!!!!!! А она не единственная, кто не вышел в финал главного события планеты», – добавила Захарова (орфография и пунктуация автора соблюдены – прим. Т-и).

В конце поста Мария Захарова также призвала «звездных экспертов» «не добивать» певицу своим мнением, подразумевая, вероятно, представителей шоу-бизнеса. Некоторые из них сказали, что на конкурс нужно было посылать более сильных вокалистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2