news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лена Ленина показала в Каннах эпатаж

Ленина патриотично привезла в Канны только платья российских модельеров и что ее сопровождали русские же парикмахер и визажист.

 (Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Во Франции стартовал 66-й Каннский фестиваль. За «Золотую пальмовую ветвь» в этом году будут бороться 20 картин, жюри возглавил Стивен Спилберг, а ведущей фестиваля стала Одри Тату. Спилберг, который является ровесником фестиваля, буквально утонул в овациях. Режиссер пытался всех успокоить, говорил “спасибо”, но никто его не слушал и продолжал хлопать стоя. Фестиваль стартовал с картины «Великий Гэтсби», главную роль в котором исполнил Леонардо ди Каприо.

По Красной дорожке прошли Николь Кидман, которая также в этом году заседает в жюри, Джуллиана Мур, певица Соланж Ноулз, Лори, Леонардо ди Каприо, модель Кара Делавинь, модель Джорджия Мэй Джаггер, Кэри Маллиган, Тоби Магуайр, Баз Лурман, Фрида Пинто, Хейли Робертс, Дэвид Хассельхоф, Инес де ла Фрессанж и другие. 

Среди звезд первой величины оказалась и наша соотечественница Лена Ленина. Светская «золотая» блондинка любит эпатировать публику. В прошлом году писательница превзошла саму себя, появившись на открытии Каннского кинофестиваля в экстравагантном платье цвета фуксии. Розово-сиреневым на Лене было все: драпировки шифона, атласные туфли, космический макияж, неоновый маникюр и даже пряди в зачесанных наверх волосах. Россиянка, к слову, уже не первый раз эпатирует каннскую публику странными нарядами. В 2011 году Лена Ленина появилась в Каннах без нижнего белья.  

В этом году Ленина не стала шокировать консервативных организаторов фестиваля и предстала без своих обычных декольте и сумасшедших башен на голове или провокационных лысин. Несколько даже скромная по ее меркам прическа и строгое, но эффектное черно-серебристое шелковое в пайетках платье в стиле шахматной королевы или волшебницы кривых зеркал, тем не менее, вызвали ажиотаж у каннской прессы, уставшей от простеньких причесок актрис. Кстати, по информации "КП", Ленина патриотично привезла в Канны только платья российских модельеров и что ее сопровождали русские же парикмахер и визажист. И даже бриллиантовые украшения на ней были только российских ювелиров. 

Стоит отметить, что в этом году главный европейский киносмотр разочаровал критиков первой красной дорожкой. На звездах не было ни умопомрачительных платьев, ни эффектных укладок, ни драгоценностей.

Вера Глаголева подралась на премьере «Великого Гэтсби» (фото)

Воробьев триумфально вернулся в Россию (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2