news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Космонавт Сергей Прокопьев поседел после разгерметизации на «Союзе МС-09»

На увеличение числа седых волос у коллеги обратил внимание во время стрижки космонавт Олег Артемьев.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Российский космонавт Сергей Прокопьев поседел после разгерметизации космического корабля «Союз МС-09». Об этом во время стрижки волос рассказал его коллега Олег Артемьев. Запечатлевший эту сцену видеоролик выложен на его странице в соцсети YouTube.

Во время стрижки Артемьев заметил, что у Прокопьева на момент прилета было всего четыре седых волоса, а теперь их – 47. Тот ответил, что это случилось «после разгерметизации».

Утечка воздуха была зафиксирована на борту Международной космической станции 30 августа, тогда же она была устранена. После этого в прессе стали появляться различные версии произошедшего – от заводского брака до действий психически неустойчивого члена экипажа.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что теперь Сергею Прокопьеву вместе с Алексеем Овчининым предстоит вскрыть обшивку «Союза МС-09», чтобы детально изучить имеющиеся повреждения. Сам корабль, несмотря на дыру в нем, разрешили использовать для полета в составе МКС и при спуске на Землю. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2