news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество заболевших сальмонеллезом сотрудников челнинского кафе увеличилось до семи

Главный санврач Набережных Челнов Ильгизар Бариев на пресс-конференции по эпидситуации в городе представил итоги расследования по поводу отравления посетителей в кафе «Рокнроллы». Он сообщил, что у семи сотрудников выявлен сальмоннелез. В начале недели сообщалось о трех заболевших сотрудниках.

«Были обследованы все сотрудники данного кафе. 19 человек мы сами обследовали. Один из работников на тот момент уже находился в инфекционной больнице. У семи сотрудников обнаружена Enteritidis Salmonella группы D», — доложил санитарный врач.

Бариев отстранил их от работы для прохождения лечения.

«Только после лечения и лабораторного заключения, что они вылечились, они будут допущены к работе», — отметил Бариев.

Напомним, на прошлой неделе в Управление Роспотребнадзора по РТ поступило 9 экстренных сообщений о случаях заболевания кишечной инфекцией среди жителей Автограда. Специалисты установили, что все заразившиеся питались в кафе «Рокнроллы» (ИП Смирнова) или заказывали там продукты. У восьми пострадавших обнаружена Enteritidis Salmonella enterica, также оказались заражены трое сотрудников кафе. Предположительно они и стали разносчиками заболевания.

Ранее глава Набережных Челнов Наиль Магдеев назвал массовое отравление в кафе вопиющим случаем. Он призвал не допускать подобных инцидентов впредь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2