news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каримов: Татарстан ведет работу по сохранению бесперебойной работы всех отраслей

В Татарстане проводится работа по сохранению работы всех отраслей. Об этом заявил вице-премьер РТ — министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов на совещании с машиностроительными предприятиями Татарстана.

«Сегодня Правительство Республики Татарстан ведет работу по сохранению бесперебойной работы всех отраслей. Наша задача — выстроить кооперационные цепочки и взаимодействие как внутри Республики Татарстан, [так и] в других регионах и дружественных нам странах с целью налаживания производств по импортозамещению с учетом наших имеющихся ресурсов и компетенции», — приводит слова министра пресс-служба ведомства. 

По его словам, сейчас у предприятий имеется возможность занять ниши, которые освободились от иностранных поставщиков. «Необходимо этот шанс использовать, развиваться, создавать новые проекты по программе импортозамещения», — убежден Альберт Каримов.

Санкции против России были ужесточены после объявления Президента РФ Владимира Путина о начале специальной военной операции на Украине. О приостановлении своей деятельности на территории России объявили многие крупные компании. Правительство страны предложило им три варианта действий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2