news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за травмы Алексей Морозов не сможет сыграть в прощальном матче в Казани

Восстановление займет около шести месяцев.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Прощальный матч бывшего капитана хоккейного клуба «Ак Барс» Алексея Морозова, который должен был пройти в течение ближайших месяцев, перенесен на неопределенный срок. Хоккеист получил серьезную травму, играя в футбол, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС.

«В среду играл в футбол на искусственном газоне, неудачно дернулся и порвал ахилл. Вчера мне сделали операцию, сегодня выписали. Шесть недель буду передвигаться с помощью костылей. Соответственно, все ближайшие мероприятия, в которых я планировал участвовать, отменяются. В частности, завтрашний благотворительный матч в Чехове. А моя прощальная игра переносится на неопределенный срок», - рассказал хоккеист. По его словам, полный срок восстановления составит примерно шесть месяцев.

Напомним, в июле клуб ЦСКА расторг контракт с 37-летним нападающим. В августе Морозов заявил о завершении карьеры хоккеиста. Позже он дал согласие на проведение в Казани прощального матча, знаменующего завершение его спортивной карьеры.

Морозов выступал за «Ак Барс» с 2004 по 2013 год. Вместе с казанским клубом он стал трехкратным чемпионом страны, двукратным обладателем Кубка Гагарина, обладателем Кубка европейских чемпионов и Континентального кубка, серебряным призером чемпионата России. Также он – двукратный чемпион мира и серебряный призер зимних Олимпийских игр 1998 года. Спортсмен награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан».

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2