news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦСКА избавился от Алексея Морозова

В минувшем сезоне 37-летний нападающий провел за армейский клуб 38 игр в регулярном чемпионате.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Экс-лидер казанского «Ак Барса» Алексей Морозов покидает столичный ЦСКА. Контракт с нападающим расторгнут по инициативе клуба, сообщает пресс-служба армейцев.

В минувшем сезоне 37-летний нападающий провел за армейский клуб 38 игр в регулярном чемпионате, в которых набрал 23 (13+10) очка при показателе полезности «-3» и 30 минутах штрафа, а также 4 игры в плей-офф, в которых набрал 0 (0+0) очков при показателе полезности «-1» и 0 минутах штрафа.

«ХК ЦСКА благодарит Алексея за профессиональное отношение к делу и желает ему успехов в дальнейшей карьере», - отмечается на официальном сайте москвичей.

В ЦСКА Морозов перешел из казанского «Ак Барса» в мае 2013 года, подписав контракт на два года. Морозов является двукратным чемпионом мира в составе сборной России, а также обладателем «серебра» Олимпиады-1998. Кроме того, форвард является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе «Ак Барса».

Первый заместитель главного менеджера ЦСКА Ильдар Мухометов заявил, что Морозов не показал той игры, которой от него ожидало руководство клуба. «Морозов рассматривался как лидер команды, но не показал той игры, которую от него ждали», - цитирует Мухометова ЦСКА.

Как сообщил сам Морозов, предложений от клубов к нему пока не поступало. Хоккеист также не исключает варианта с завершением карьеры.

Как уточняет пресс-служба КХЛ, пять игроков расторгли контракты со своими клубами с выплатой компенсации. Помимо Морозова это нападающий Тим Стэплтон – с «Ак Барсом», защитники Антон Бабчук, экс-«барс» Виталий Прошкин и Брент Сопел – с «Салаватом Юлаевым», нападающий Иван Непряев – с ЦСКА.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2