news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из дома умершего Влада Галкина пропали 130 тысяч долларов

Незадолго до смерти Влад Галкин снял в банке крупную сумму денег.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Отец актера Влада Галкина, умершего в конце февраля 2010 года в своей съемной квартире в центре Москвы, написал заявление в милицию, где сообщил о краже из дома его сына крупной суммы денег.

Борис Галкин считает, что неожиданная кончина его сына и пропажа 130 тысяч долларов – звенья одной цепи, пишет «Life News» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, которые сейчас ведут работу по делу о пропаже денег. 62-летний актер, режиссер и продюсер уверен, что у Владислава были «друзья», осведомленные о больших деньгах, которые народный артист хранил дома.

Еще весной стало известно, что в квартире Галкина незадолго до смерти побывали до сих пор неустановленные личности. Это выяснилось по наличию открытой бутылки коньяка и нескольким рюмкам, а также стаканам от томатного сока, который актер никогда не пил. Отец звезды связал посещение незнакомцев с пропажей денег.

Из дома умершего Влада Галкина пропали 130 тысяч долларовНезадолго до смерти Влад Галкин снял в банке крупную сумму денег. «Произошло это, по словам Бориса Сергеевича, в отделении одного из московских банков неподалеку от станции метро «Новокузнецкая», – рассказал источник, близкий к следствию. – Эти деньги хранились у него дома. До квартиры, в которой через несколько дней после получения наличных случилось несчастье, Владиславу помогал дойти его друг Дмитрий».

«О деньгах, хранящихся у артиста дома, его отцу ничего известно не было, – добавил собеседник издания. – О том, какую сумму Влад снял со счета, Борис Галкин узнал гораздо позже. Он сопоставил все факты и рассказал о своих предположениях милиции». Из этих денег Владислав планировал помочь оплатить лечение в Чехии своей матери.

«В смерти Галкина, несмотря на отказ в возбуждении дела, до сих пор много непонятного, – подытожил источник. – Его отец уверен, что в квартире был кто-то посторонний. Возможно, артиста запугивали, может, даже били, о чем говорит один только кровоподтек под глазом (сам Влад объяснил синяк отцу, когда еще был жив, тем, что просто ударился)».

Напомним, Владислав Галкин скончался 25 февраля в Москве от отравления алкоголем. Любовь миллионов телезрителей Владислав обрел в 2001 году после выхода сериала «Дальнобойщики». Следующей заметной работой в биографии актера Галкина стал сериал «Спецназ». Вообще Владислав снялся во многих сериалах: «Небо и земля», «Приключения мага», «Участок», «Гибель империи», «Диверсант. Конец войны», «Мастер и Маргарита», «Я лечу» и других. Последней работой, вышедшей на экраны уже после смерти Владислава Галкина, стал сериал «Котовский», в котором актер великолепно сыграл главную роль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2