news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Смерть Галкина шокировала звезд шоу-бизнеса

Владислав Галкин в сериале "Котовский" играл роль известного в истории красного командира, в жизни которого присутствовала любовь к женщине.

(Казань, 1 марта, "Татар-информ"). Владислав Галкин в сериале "Котовский" играл роль известного в истСмерть Галкина шокировала звезд шоу-бизнесаории красного командира, в жизни которого присутствовала любовь к женщине. И эту женщину сыграла Марина Александрова.

Популярная актриса была шокирована, узнав о кончине партнера по фильму. Когда Марине сообщили о смерти Владислава, она не поверила, подумав, что страшная новость - это просто шутка, пишет «Неформат». Но затем пришлось принять горькую правду. Актриса рассказала, что на съемочной площадке они общались с Галкиным легко и непринужденно, часто шутили и смеялись. Даже сейчас не только Марине, но и многим другим коллегам Владислава не верится, что такого актера и человека больше нет в живых.

Режиссер этого многосерийного фильма Стас Назиров рассказал, что Галкин был утвержден на роль Котовского за широту души, пишет "Российская газета". Потому что, как и Григорий Иванович Котовский, он был очень широкий человек. Искренний, честный, может быть где-то дерзкий. Но сильный, справедливый и великодушный. Все эти качества были присущи Владу в полной мере.

«Это его последняя роль - как страшно это произносить. Играя ее, во многом Влад шел от себя. Влад хотел, чтобы после этой работы зритель воспринимал его по-другому. Потому что он уже наигрался своих "сашков" и "диверсантов", и лихих парней. Понятно, что Котовский - тоже лихой парень. Но драматизм этого персонажа тронул Влада. И мне кажется, в нем как в артисте открылись какие-то новые грани».

Режиссер Станислав Говорухин горько переживает потерю талантливого актера: «Что бы ни произошло на самом деле, Галкина уже нет с нами. Что бы ни было - какое это уже имеет значение, если это унесло жизнь артиста. Он, конечно, чуть-чуть выпивал, но я не помню, чтобы он когда-то превышал норму. У него в последнее время были какие-то инциденты, конфликты с милицией. Но я лично никогда его не видел неадекватным, неуравновешенным или не в форме. Меня можно назвать его крестным отцом: именно я ему дал дорогу в кинематограф. Он у меня снимался в фильме "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" еще девятилетним мальчиком. Играл Гека. Я его выбрал на роль, потому что он был очень оригинальный мальчик - такой живой, естественный. Он - от природы такой интересный. Да и слитный с природой человек. В нем не было ничего хулиганского, но он был дитя природы, как и Гек. Гек же - не хулиган. Потом, уже будучи взрослым, Галкин снимался у меня в "Ворошиловском стрелке". Он был хороший актер. Сейчас он снялся в новом проекте, сыграл Котовского. Я видел, что по телевизору уже идет реклама. Собирался смотреть».

Картина выходит сегодня, 1 марта, на телеканале «Россия 1».

Смерть Галкина шокировала звезд шоу-бизнеса (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2