news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ускорилось распространение коронавируса в трудовых коллективах

За месяц количество заражений Covid-19 через контакты в быту снизилось на 14%.

В Татарстане ускорилось распространение коронавируса в трудовых коллективах

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Эвелина Киселёва). В Татарстане увеличилась доля заражений новой коронавирусной инфекцией на рабочем месте. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Если в сентябре при контактах в быту [Covid-19] заражалось 47%, а через трудовые коллективы – 44%, то сейчас, в октябре, структура несколько поменялась: 57% заражений в трудовых коллективах и 33% – в быту», – отметила спикер.

Любовь Авдонина объяснила, что такое изменение в статистике связано с тем, что сотрудники предприятий и организаций вернулись из отпусков, пришедшихся на бархатный сезон.

Замруководителя республиканского ведомства напомнила работодателям о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических мер профилактики от нового коронавируса.

«Сейчас нужно с учетом того, что сезон ОРВИ продолжается, все-таки посмотреть по соблюдению параметров микроклимата в коллективах. Это тоже очень важно. Поскольку переохлаждение – основной из факторов заболевания острыми вирусными респираторными инфекциями. Поэтому температурный режим нужно так же соблюдать и контролировать», – подчеркнула Любовь Авдонина.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Управление Роспотребнадзора по Татарстану выявило нарушения санитарно-эпидемиологических норм в трудовых коллективах четырех городов и одного района республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2